четверг, 17 декабря 2015 г.

Корабль для мечтателей

Ветер дул в юное лицо Кита. В его руках были билеты в новый мир, в мир свободы и счастья.
И казалось бы вот уже давно Кит был свободен, но последнее врем что-то слегка давило его грудь. Не одиночество, не страх, а новые мысли и размышления.
Кит стоял на пирсе в ожидании своего корабля. Его взгляд блуждал по пробегающим взад вперед людям, которые не смотря на то, что корабль отправлялся через несколько часов, шумели и торопились, будто до отправки оставались сущие секунды. Созданный вокруг хаос никак не мешал Киту сосредоточиться на своим размышлениях. О них мы сейчас не можем поведать читателю, ведь и сами далеки от его главных идей, ведь в один момент Кит, может рвануть как на Запад, так и на Восток, как на Север, так и на Юг.  Он стоял на причале и сверли своими глазами горизонт. Так прошло около часа. В один момент Кит пришел в себя и схватив свой рюкзак неспешно стал подниматься на борт судна, перед ним и после него тянулась вереница таких же мечтателей. Стоит немного пожалуй рассказать о этом судне. Судно средних размеров, с двадцатью каютами вместительностью по два человека в каюте. Шесть матч, быстроходное судное, которое могло всегда дать фору небольшим военным крейсерам, а при желании всей команды, да и еще паре свободных рук, могло совершать перегоны и не поддаваясь. Но чаще всего этот корабль парил в морских волнах, будто в облаках. Корабль не созданный для войны, но в случае атаки, мог бы дать как отпор, так и скрыться бы быстро из виду нападающего. Команда корабля состояла из шести людей. Капитан Корабля Мечтателей - Мужчина лет сорока пяти - пятидесяти, доброй на вид наружности, но с суровым орлиным взглядом. На его лице густо росла черная борода с серебристым отблеском, который начал уже покрывать волосы на голове капитана. Капитан Эванс, так мы его впредь будем называть, был человеком добрым, но строгим, так что все кто бы не пожелал устроить драку или бунт на его корабле, сразу же оправлялся в пучину морскую, ему не было дела до других людей, он был капитаном и его задача, беречь как глазницу ока свой корабль, свою мечту. Кроме капитана на корабле было три матроса, имена которых никто не узнавал, да и матросы никогда особо не выходили из своей зоны комфорта и общались лишь между собой и то в те моменты, когда работы не было, а такие моменты на корабле практически отсутствовали! Так же на корабле был повар. Мужчина лет двадцати пяти-тридцати, с взрослыми мыслями о главном но еще очень молодым юношеским лицом. Казалось будто старость обходит стороной этого человека. Так что точно даже нельзя сказать, сколько же ему было лет! Последний член команды, все время сидел в своей каюте и о нем ничего нельзя сказать, так что пока что в нашей истории, он числится только на бумаге как "Mr. Richardson".

Закончив с описанием корабля и команды вернемся к нашему Киту. Кит, беззаботно насвистывая, поднимался по трапу корабля. Поднявшись на палубу Кит прежде всего нашел свою каюту и засунул в нее свой рюкзак, после чего насвистывая вернулся на палубу. Народ создавал шум и гам вокруг него, но эта суматоха, не мешала ему. Ведь суматоха создавалась людьми, которые были готовы на приключения. Эта разноцветная банда погружалась на один корабль и кто его знает какие приключения ожидают их впереди.
Каждый из героев потерял что-то, а что-то нашел.  Но все это не важно, главное что все они здесь. Сорок умельцем, сорок сорвиголов на одном корабле.
Когда все погрузились, толпа не вывалилась на палубу прощаться  с родными и близкими. Они просто продолжали общаться между собой, но уже в каютах, ведь все что было у этих людей, это огонь в их сердцах и небольшие котомки с собой. Люди, чьим домом, стала дорога!
Кит стал одним из них! Пускай он и скиталец, но все же больше он не одинок, в его жизни появилась цель! И нынче корабль начнет уносить его и других мечтателей вдаль, в неизвестное!

А о ней в следующей главе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий