четверг, 17 декабря 2015 г.

Первая остановка. Кет и Кит.Приветствие Капитана!

После того как все погрузились на корабль, якорь был поднят, паруса наполнились потоком свежего воздуха и корабль отправился на встречу неизвестности и приключениям. Мы будем рассказывать о каждом персонаже, по ходу его включения в нашу историю.
А пока расскажем о каюте Кита и его сожителях.
   В каюте кроме него находился еще один путник. Женщина лет двадцати двух. Томные глаза, каштановые волосы ниспадающие на ее плечи, тонкие линии губ и длинные ресницы закрывающие ее заплаканные глаза. Она сидела по арабски, перелистывала какие-то письма.
Кит разложил свои вещи, снял с себя куртку и шляпу и уселся возле окна, устремив свой взгляд на берег, который уже начал удаляться.
 - Вы первый раз путешествует? - вдруг спросила заплаканная спутница, Кита.
Кит обернулся, улыбнулся и ответил, - Это уже третья попытка оторваться от земли.
- Что же было ранее? - через секунду молчания спросила неизвестная спутница Кита?
- Это уже не важно. Главное что я здесь! Как и вы!.
- Пожалуй вы правы. - ответила неизвестная дама. - Кстати, меня зовут Кет, а вас?

На лица Кита появилась громадная улыбка и он засмеявшись ответил.
- А меня Кит. Кит.
- Просто Кит? Спросила Кет.
- Да... Просто Кет? - в ответ спросил Кит.
- Да, улыбнувшись ответила Кет

- С тех пор между ними не возникало более никаких диалогов на протяжении следующего часа. Каждый занимался своими делами, кто слонялся по каюте, кто просто отдыхал и размышлял о том, что же их ждет дальше в этом путешествии. Ведь все было покрыто полосой тумана.
Спустя час Кит выбрался на палубу и увидел, что уже несколько других путников кучками стоя на палубе наслаждаются свежим воздухом свободы. Кит достал из кармана куртки портсигар, достал сигарету и закурил беззаботно вглядываясь в даль. Его мысли летали в облаках, он был свободен и все остальное было уже не важно. Все остальное было раньше. Кит наконец-то свободен, он плывет, он уходит от всей рутины на встречу свободе.
Через несколько минут на палубу к нему вышла Кет. Она делала беззаботный вид, но видно было, что глазами она ищет Кита. Увидев его, она неторопливо придерживаясь за поручни на корабле, начала продвигаться к Киту. Кит не заметил этого, так как все так же летал в облаках, его глаза были закрыты а на лице царила улыбка. Он наконец-то счастлив, наконец-то свободен и полон энергии. Кет подошла ближе встала рядом, не решаясь потревожить гармонию Кита. Спустя секунду Кит открыл глаза, заметил возле Кет и улыбнувшись произнес.
- Море имеет свой особенный дурман, не так ли?
- Вы правы. Мне кажется только здесь я ощутила себя свободной.
- Значит я вас могу поздравить с этим ощущением?
- Да, конечно!.

Воцарило вновь молчание, было видно, что обоим спутникам нужно уединение, желание побыть наедине со своими мыслями и фантазиями, нужно было все осознать. Оба одинокие и уставшие от мыслей от прошлого, они забросили все и вот они на этом корабле, который несется вперед. Несется в мир, где царит гармония, где царит любовь.

Спустя несколько минут прозвенел звонок, который собирал всех членок судна на совещание.

О нем мы расскажем поподробней. На этом совещании, обговаривались все самые важные события. Ведь прежде всего у команды и членов экипажа была своя цель, а именно, постичь гармонию, найти те земли.

Все спустились вниз в зал. Не смотря на небольшой размер судна, зал мог бы вместить внутри себя около пятидесяти человек. Пятьдесят воинов готовых умереть за свободу и за свою страсть.
Все спустились вниз и уселись в свои уютные кресла. Через минуту на середину зала вышел Капитан Корабля. Он вышел на середину и обвел глазами зал. Он увидел сильных духом и людей, чье состояние требовала немедленной помощи, он видел мужчин и женщин, юношей и девушек. Он видел тех, кому нужна свобода. В глазах этих путешественников, он видел огонь, он видел любовь к жизни, любовь к миру.

- Приветствую вас на корабле для мечтателей. - Произнес Капитан.
- Приветствуем вас Капитан, выкрикнули путешественники.


- Наш корабль в ближайшее время это ваш дом. Здесь собрались все те, кто яро жаждет свободу, кто бежит за ней и рвется сквозь решетки. В свое время я все это прошел. Жизнь ставит преграды, создает штормы, лень завивает вас в свои коконы, усыпляя ваши желания, но вы держитесь, вы боретесь! Вы мечтаете! А это главное!
Все мы мечтатели, И все мы вместе откроем наш новый мир!

Путешественники начали дико аплодировать, после чего покинули свой зал и вновь отдались своим фантазиям и мечтам...


В следующей главе вы узнаете.
Кто такая Кет и почему она попала на этот корабль?
-Что хранится в сейфе Капитана?
-Бунт на корабле.


Комментариев нет:

Отправить комментарий